Я очень сильно переживаю и накручиваю себя. Какие препараты без рецепта мне помогут? Боюсь сталкиваться со страхами, избегаю их.

ПсихологияПсихотерапия+2
Саша Гордиенко
Я сама себе пою песню нежную свою, так собою...  · 6 сент 2021
Я была такая же. Часто переживала из-за того, что еще не произошло. Это страх за будущее.. Маргарет Тэтчер говорила:" 90% наших страхов могут вообще не произойти", так чего из-за них дергать себя, не спать ночами, психовать?? Выходит из строя весь организм-даже от небольшого стресса, что может дать ход солидной болячке, увы, это так, а оно Вам надо??? Когда я прочитала о возможности получить серьёзные проблемы со здоровьем, в миг число моих психов уменьшилось в разы.. Подумайте об этом.
Я совершенно перестала переживать вспоминая прошлые негативные моменты, теперь не накручиваю себя по поводу, как я тогда ошиблась, главное что выводы сделаны и повтора не будет. Не таскайте прошлые промахи за плечами, словно тяжёлый рюкзак со старым хламом, и тяжело, и на фиг никому не надо.
Мне помогла книга Экхарта Толле "как перестать беспокоиться"