Я никому не интересная, что делать?

Мне никто не пишет практически никогда, в основном начинаю диалог только я. Даже с парнем такая история, что чаще всего завожу беседу именно я, и это единственный человек который может мне написать, правда он никому не пишет сам без надобности, но дело в том что его друзья постоянно ему пишут сами, и я это вижу и ощущаю себя никчёмной, никакой. Ведь даже моему парню кто-то пишет из его друзей, интересуется, что-то рассказывает, а мне ну вообще никто. Или очень редко. Хотя я всегда за поддержание диалога. Из за этого я очень плохо себя чувствую, ощущаю что никому не нужно мое существование, присутствие, от этого исчезает желание продолжать жить

Психология личностиЧто делать?+1
Саша Принцея
Студентка психологического факультета.   · 14 мая 2021

По вашему обращению создалось впечатление, что вы зациклены на виртуальном общении. Может быть, ваши друзья и знакомые просто не очень любят общаться онлайн? Автор, попробуйте жить и общаться в реальном мире, я думаю будете получать больше положительных эмоций. Если же у вас и в реальном общении дела обстоят также, то, возможно, у вас проблемы с самооценкой, вы слишком многое принимаете на свой счёт, не любите себя. У вас даже на странице подписано "Никто и звать меня никак". Это явно говорит о нездоровом отношении к себе. Учитесь любить себя, искать жизненный ресурс, в первую очередь, в себе, а не в других, тогда и люди сами к вам потянутся. С этим советую обратиться к психологу. Также возможно, что люди из вашего окружения просто не ваши, так бывает. Вы в разных системах ценностей, с разными интересами, поэтому собственно и общаться может быть не о чем, а вы хватаетесь за каждого, чувствуя себя ненужной. Не надо так! Подумайте, если это так, то просто ищите своих людей.

Я не зациклилась на виртуальном общении, просто во время работы нет альтернативы