Я никак не пойму, а если взрослый сын-инвалид, он имеет право на обязательную долю после смерти родителей?

НаследствоИнвалидность+2
Елизавета
Любознательный человек с широким кругозором  · 24 окт 2020

"... нетрудоспособные дети наследодателя,... наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля)..."(ст.1149 ГК РФ)

Нетрудоспособными по закону являются инвалиды 1, 2 и 3 группы