Почему я ненавижу молодых девушек, в тот время, когда я сама молодая девушка?

Я ненавижу молодых девушек, в тот время, когда я сама молодая девушка. Ко взрослым женщинам и девочкам это не относится, только к своим сверстницам, девушкам 20 лет. Никогда раньше этим не страдала, но чувствую к ним лютую ненависть, не знаю почему. Меня отталкивает от них все. Макияж, одежда, поведение шлюховатое. Мне кажется, что из-за таких особей на нормальную девушку посмотрят с такими же мыслями. Мне кажется, что все современные девушки отравляют и портят наше поколение, и я начала боятся (фобически),
что я могу вести себя не так, сказать что-то не то, и что люди могут подумать про меня плохие вещи. Одеться как-то не так или накраситься излишне. Не страдаю манией привлечения внимания, и вообще, я скромница и отличница, но в последнее время я ужасно боюсь, что я сделаю что-то не так и меня примут за такую. Как думаете, эта ненависть и, в последствии, фобия могут являться психическими расстройствами или нервными? Дело не в обычной злости, а лютом гневе, из-за чего я могу просто начать злиться, и от злости стискивать зубы. Раньше такого не было. Подскажите, у меня могут быть проблемы с психикой? Очень боюсь. Девушка, 20 лет, не курю, не пью, ничего запрещённого не делаю.

ЯндексЖенщины+6
Зульфия
Психолог, сексолог, коуч, гештальт-практик...  · 10 нояб 2020  ·
masha_vice

Благодарю за отличный вопрос. В данном контексте мне слышится про конкуренцию, про неумение выдерживать себе подобных молодых девушек, про то, что не хотите принимать свои теневые стороны. Если рассматривать данный вопрос с позиции женской инициации, то можно говорить о том, что не пройден пубертатный этап. Есть прекрасные техники для работы в этом направлении.