Я не понимаю зачем Германия объединилась с Японией и Италией во Второй Мировой Войне, ведь они нацисты?

В Германии процветал Нацизм, а значит что они верят в исключительность арийцев, так почему они бились бок о бок с итальянцами?

ЯпонияГермания+3
Kylo Ren
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: z...  · 18 мая 2021

А что было зазорно в военном союзе? Суть немецкого нацизма в том, чтобы не должно было остаться ни одного еврея, цыгана. Славянам же отводилась лишь роль прислуги и чернорабочих. Гитлер считал, что во всех восточноевропейских народах есть капля арийской крови. И вот носители этой крови, по его мнению, могли потом стать национальной элитой и поднять местное население на восстание против рейха. Поэтому нацистское руководство планировало ассимилировать всех славянских детей, которые внешне подходили под арийские стандарты, - белокурых и голубоглазых.

А Италия не являлась страной восточной Европы. Идеи Дуче были близки Гитлеру. А Япония далеко.