я не понимаю физмат от слова совсем..

я не могу решить в уме даже 243-89+47 для меня это настоящая пытка.. я могу сидеть минут 20 над этим примером, потому что я совсем не могу запомнить цифры.. я очень плохо считаю, но правила по геометрии я могу запомнить, но их по геометрии и алгебре так много.. я постоянно путаюсь и получаю плохие оценки. я не знаю что с этим делать, может это какая-то болезнь, нет? дислексия? или я на самом делает глупая и ленивая:/

ОбразованиеУчеба в школе
Changin' 'seo
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 20 февр 2021  ·
astropolytech

Действительно похоже на дискалькулию. Для начала можно попробовать хорошего репетитора, если тоже не поможет - то уже стоит обратится к психологу. Пусть профессионалы разбираются, в чем именно проблема.

Впрочем, дискалькулия не связана с общим интеллектом, и многие люди с ней вполне себе живут и получают гуманитарное образование.