Я не пойму, почему все родители против дистанционного обучения? Что, всем нравится, когда их ребёнка бьют или над ним издеваются в школе?

Дистанционное обучение+1
Несчастный Человек
Интеллигент   · 11 мая 2020

Потому что школа это не про физику и химию, это даже не во вторую очередь, а в третью. Сперва - социализация ребенка, он учится жить не в пушистом родительском мире, а среди людей. В этом смысле какой-нибудь ботаник, которого чморят, тоже двоечник. А второе - это обеспечение работоспособности родителей, которые должны иметь возможность зарабатывать деньги, не беспокоясь особо за детей.

А дистанционное обучение лишает учебу этих двух факторов.

Понятно, что это, возможно, технология будущего, а дальше так все и будет, но вот в момент начала и перелома всегда тяжелее и невыгоднее всего. Поэтому родители и недовольны.