Я не доверяю ни папе ни маме, или я просто зависима от телефона?

Честно, привожу вам вчерашнее: Мама меня не сильно наругала, что меня обидило, хотя такие вещи как вчера, я делала постоянно, и всё было нормально)! Но вдруг, я при разговоре с папой, говорю в шутку: *Ма почему-то включила режим надзерателя)* И отец сразу посмотрел на меня строгим взглядом.. Я говорю- *Ой, а можешь не рассказывать это маме? Она же скорее всего отберёт у меня телефон, или ещё как-то накажет, пхах* На что папа говорит:  *Я не обязан ничего не говорить маме* Мне пришлось приврать: *Давай я сама Потом расскажу?* Он лишь кивнул но потом рассказал! Мне так обидно, я обожаю родителей, но…. Только в телефоне и ноутбуке я могу скрыться от *странной* реальности: Почитать фанфики, пописать книгу, списать уроки, поговорить с подружками и друзьями, но вся эта идиллия обрывается когда его у меня забирают, мне даже как-то пофиг, но всё же обидненько…..
ДовериеДоверие в семье
Юма Юркова
Психологическая помощь и поддержка. Конфиденциал...  · 30 янв 2023  · b17.ru/chuklina_e
А вы ответили себе на вопрос - Почему?
*Ма почему-то включила режим надзерателя)*
Вы, я полагаю, еще не взрослый человек. Ваша мама и папа - взрослые люди и ваш родители, которые несут ответственность за вас.
А какую ответственность несете вы? Что вы должны делать сейчас, чтобы вы выросли успешным, счастливым человеком? Возможно, что вы не знаете. Но это знают, в своем понимании, ваш мама и папа. И они точно желают вам только добра. А для этого они вынуждена занимать, выполнять не только добрую роль. Потому что вам же, видимо, не достаточно что-то сказать тихим спокойным голосом и вы вдруг это "услышите".
Вам сейчас  уже привычно спрятаться в свою обиду и сидеть там.
Ваша идилия только в телефоне?
Почитать фанфики, пописать книгу, списать уроки, поговорить с подружками и друзьями, но вся эта идиллия обрывается когда его у меня забирают,
А учеба и саморазвитие у вас - это "смертный бой"?
"Сидя в телефоне" - вы лишь деградируете. И чем больше вы в нем "сидите", тем больше деградируете. Но пока вы это и понять не можете. И скажите спасибо своим маме и папе, что хоть у них есть силы взять на себя эту роль "надзирателя", чтобы вы не деградировали окончательно и чтобы через 5-10 лет у вас были преимущества в этой жизни.
Только в телефоне и ноутбуке я могу скрыться от *странной* реальности
У вас уже реальность стала "странной". Это начало проблемы.
Учитесь жить в реальности. И не в виртуальной, а в настоящей. Потому что из настоящей реальности в виртуальную можно попасть по своему желанию в любое время, а вот из виртуальной в реальную попасть по своему желанию почти невозможно. В какой-то момент вы можете  утратить навыки жизни в реале, которые могут проявиться, как  замкнутость. Но и потом вы, скорее всего, обвините своих родителей, хотя, конечно, вы их любите.
Я не доверяю ни папе ни маме
подумайте об этом недоверии. Подумайте о своей обидчивости.
А лучше попросите родителей отвести вас к подростковому психологу. Решить маленькую проблему проще, чем исправлять свою жизнь лет в сорок.