Я нахожусь в РФ без регистрации больше 90 суток. Могу ли я сделать регистрацию в квартире, в которой живу?

Заезд был 27.08.2019 по учебе, а потом отчислился. Живу в квартире. Хочу в этой квартире сделать регистрацию. В данной ситуации не хотелось бы получать выдворение... Это возможно?

Законы рфПрописка+1
Руслан
Миграционные услуги иностранным гражданам по...  · 27 сент 2020  · migr48.ru
Влад Цепеш

Здравствуйте! Для того, чтобы находиться на территории РФ должны быть основания. Так, если вы заехали с целью обучения, то могли находится это время. В настоящее время вы можете продлить свое нахождение до 15 декабря 2020 года по Указу Президента РФ № 580, однако, в связи с тем, что вы до этого нелегально находились, на вас составят протокол по 18.8 и штраф 5000 рублей, и только потом зарегистрируют.