Я начала встречаться с новым парнем, но через 2 месяца снова хочу вернуться к бывшему абьюзеру, это нормально ? Чувствую себя предателем.

Мы встречались с абьюзером 7 месяцев 24/7 до середины июля, до сентября мы не виделись, ибо он уехал на каникулы, даже не общались. В конце августа в нашей компании появился парень, которому я понравилась, правда, он странно это выражал, ненавидя меня или подкалывая, позже он признался, что я ему нравлюсь. Внешне он мне тоже понравился, да и музыкант. В сентябре приехал бывший и снова начинает звонить, в итоге встретились, но я разочаровалась и решила начать встречаться с новым парнем, чтобы вычеркнуть навсегда бывшего. В итоге новый парень не умел ухаживать, да и мало времени уделял. Он весь день спал, а ночью играл в игры. К тому же подписался на бывшую в ответ. В октябре рассталась с ним, и снова начала общаться с бывшим, но не долго. В ноябре бывший абьюзер снова написал и мы помирились (тогда я не знала, что такое абьюз, тиран), спустя неделю снова поссорились из-за ревности, он мне разбил сердце, и мы не встречались. В середине января второй парень предложил снова встречаться, но меня хватило до 10 марта. Опять начало бесить, что он спит днём и просыпается злым на меня, не уделяет время. В итоге я начала скучать по бывшему, замкнутый круг какой-то. Я поняла, что мне мерзко от себя, и больше я не хочу совершать таких ошибок.

ОтношенияАбьюз
Настя Кузьмина
Психолог, консультант по проблемам домашнего...  · 19 мар 2021  · myempeiria.ru

Что значит "нормально"? Логично с такими проблемами - так себя и ведут обычно...

Вы чувствуете себя "предателем" - кого? Единственный, кого Вы предаете с обоими этими товарищами - это себя. Поэтому Вам и противно.

Выход - выбрать себя, отстав от обоих. Будет тянуть к кому-то - пройдет, просто перетерпеть. Будут приглашать - посылайте. Занимайте себя другим чем-то.

Если хотите восстановиться и больше на эти грабли не наступать, возьмите паузу в сфере отношений на годик хотя бы, а лучше на два. Научитесь опираться на себя, жить осмысленно и счастливо, реализуйте свои интересы. Это должно стать устойчивым, привычным и ценным. Так, чтобы отношения не могли больше занять первое место в жизни.

Благодарю за ответ)