Я в отпуске, во время отпуска Путин объявил выходные с 28 марта по 5 апреля. По закону должны продлить отпуск?

Юридические вопросы+2
Леха Осипов
Destra - это селф-сервис, который помогает решать...  · 31 авг 2020  · destralegal.ru
Юлия Красюк

Здравствуйте!

Нет, отпуск продлен не будет.

Некоторые работодатели нарушали трудовые права работника и насильно направляли в неоплачиваемый (или оплачиваемый) отпуск своих сотрудников. Если вдруг это случилось и с вами, вот ссылка на нашу инструкцию: https://destralegal.ru/catalog/workers_rights/otpusk-bez-zp. В ней, выбрав параметры своей ситуации, вы сможете прочитать о получении компенсации за насильный неоплачиваемый отпуск.

Удачи!

Главред сайта о налогах и учете www.nalog-nalog.ru  · 12 апр 2020  · nalog-nalog.ru

Добрый день.

Согласно разъяснениям Минтруда, дни отпуска, выпавшие на нерабочие дни в период с 30.03 по 30.04.2020, не включаются в отпуск и не переносятся (см. письмо Минтруда от 26.03.2020 № 14-4/10/П-2696).