Я молодая мама, мой сын не любит чистить зубы. Как весело и интересно рассказать о гигиене?

Ребенку в тот момент, когда я предлагаю краски, он хочет лепить пластилином. Как найти общий язык?

Воспитание детей+2
Архип Е.
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик...  · 15 мая 2019

Здравствуйте, скажите сыну, что если он не будет чистить зубы, они начнут отваливаться и убегут к другому мальчику, создайте из каждого зуба вымышленного персонажа, внедрите в разум ребёнка, что они загрязняются и грустят от этого.

Ребёнку не нужно насильно предлагать делать то, что вы хотите, у него свои интересы, хочет лепить пластелин - пускай лепит. Рисование это вообще довольно скучно, пластелин более полезен для фантазии.