Я люблю рисовать нагих девушек при том, что я сама молодая девушка. Почему мне это нравится? Как это меня характеризует?

ПсихологияТворчество
Виктория Житникова
Психолог, руководитель центра "Ты можешь!"  · 4 янв 2017

Предположу, что вы рисуете такое тело, каким сами хотите обладать. Рисуете то, что вызывает у вас восхищение, идеал. Если вы довольны своим собственным телом, то такое рисование может говорить о вашем желании показать его, похвастаться им. Но по каким-то причинам вы не делаете этого в жизни, а потребность остается, и она находит выход в рисунке.