Я любитель современной топовой поп-музыки, почему к нам в Россию попадает (и всегда попадал) какой-то шлак?

Поп музыкаГастроли
Ринат Галлямов
Журналист-самоучка.  · 26 сент 2021
Вопрос достаточно сложный,как кажется на первый взгляд.
Во-первых у нас в России всегда любили красть чужие идеи и писать в них текст под себя,есть интересные музыканты в определённых жанрах и их не так уж мало,но в большинстве случаев музыка(примерно с 1980-х) у нас невзрачная калька.
Во-вторых в России нет института репутации вообще и именно поэтому подобным "воришкам" всё прощалось.
Веду я к тому,что если прославляется только плагиат и не более того,то и люди будут делать именно это и не захотят смотреть в сторону изобретения новых концепций или модификаций самых разных жанров.
Плюсом можно записать и исторический контекст,а именно:
В России(а точнее сказать в СССР) развивалась музыка и у нас даже был так называемый "русский джаз",но в те времена музыка такого толка отклонялась и её исполнителей могли вполне себе посадить за решётку,т.к. это считалось распространением капиталистических ценностей.
Вот и прогресс где-то там,как мне лично кажется,попросту остановился.
Хорошего вам дня/вечера!