Я купила квар по ДДУ и продала,прошло более 4 лет.А с момента регист права собств и продажи квартиры прошло ,менее 3.Нужно ли платить налог?

Наталья Ильичева
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий...  · 12 апр 2019  · dzen.ru/baba_mana

Я тоже сталкивалась с подобной ситуацией. Как мне объяснили, отсчет начинается с момента регистрации прав на квартиру. Учтите, что если они были зарегистрированы после 1 января 2016 года, то для прекращения необходимости уплачивать налог, потребуется 5 лет, а не 3 года.