Я купила холодильник и стиральную машину в рассрочку в эльдорадо, мне навязали страховку .могу ли я отказаться от нее и как это сделать??? ?

Юридические вопросыСтраховка+1
Наталья Воронова
Destra - это селф-сервис, который помогает решать...  · 5 нояб 2020  · destralegal.ru
Юлия Красюк

Наталья, добрый день,

Да, можете. Подробнее об этом вы можете прочитать в нашей бесплатной инструкции “Вернуть деньги за страховку по кредиту, где можно выбрать параметры вашей ситуации .

У вас есть “период охлаждения” - 14 дней после получения рассрочки и оформления услуги страхования, в течение которых вы можете вернуть полную сумму страховки без объяснения причин.

Если прошло больше 14 дней с момента оформления услуги, у вас все равно есть возможность вернуть неиспользованную часть денег за страховку в случае, если это предусмотрено договором страхования.

Если же, как произошло в вашем случае, сотрудники банка умолчали о добровольном характере приобретения страховки и возможности от нее отказаться, т.е. “навязали” ее вам, то вы можете вернуть все деньги за страховку. Причем, сделать это возможно независимо от того, когда она была приобретена.

Вам потребуется заполнить и подать в банк и страховую компанию заявление, шаблон которого можно скачать по ссылке - у банка будет 10 дней на возврат средств.

Желаем удачи!:)

Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 27 нояб 2020  · brobank.ru
Анна Попович