Я купил оперативную память с частотой 1600, а процессор поддерживает только 1333. Компьютер не включается. Что делать?

Комплектующие пк
Тилектес Ж.
Эксперт по компьютерной технике. Обращайтесь, и...  · 21 янв 2021
Алексей Грин

Добрый день,

1) Проверьте правильно ли и до конца ли установлена оперативная память. Под правильностью установки я имею в виду, в правильный ли слот установлена память. Нужно устанавливать память в цветной слот (обычно синий) или как написано в руководстве к материнской плате (обычно цветной слот)

2) Попробуйте сбросить BIOS вытащив батарейку или с помощью джампера для очистки БИОС.