Я хочу заняться программированием всерьёз. Какой язык стоит изучить и с чего стоит начать? Понадобится ли C#, Java или Swift?

Я давно хочу заняться программированием. У меня есть много идей, которые хочу воплотить в жизнь, однако я не могу написать книгу или нарисовать комикс, так что я выбрал путь игр и приложений. Сама идея программирования меня привлекала долгие годы, и я наконец решился взяться за это. Я хочу начать изучать новый язык программирования. Однако на той статье говорят одно, на другой статье говорят другое. Мне нужен совет.

Программирование+6
Крекер Крекерович
Senior fullstack developer (c#, Java, php, js).  · 13 дек 2020  ·
gamedevpub

Вам надо определиться с тем, какие приложение и под какие платформы вы планируете писать. Хотя бы для начала. Выучить новый язык - дело достаточно простое.

можна и знать английский язык