Я хочу стать учёным, у меня в учебе все очень хорошо, мне 16 лет, а друг говорит что я не смогу стать учёным, это правда?

Я по всем предметам отличник.
Также моя мечта быть учёным МЗ Медицина.
Возможно ли это при моем случае? Если я буду стримиться к этому?

ОбразованиеНаука+2
Jaaammmesss Vinciiii
Строю зеленое будущее  · 10 нояб 2020

Вы точно сможете стать учёным. Стать учёным не так и сложно, тем более, что Вы хорошо учитесь в школе. Да и путь достаточно прост: бакалавриат - магистратура - аспирантура - докторантура. Для того, что бы успешно перейти на каждую следующую ступень, достаточно прилежно учиться на предыдущей ступени, участвовать в университетских олимпиадах / соревнованиях и т.п., проявлять себя, стараться теснее общаться с преподавателями., выбирать тему дипломов не просто так, а интересную Вам и перспективную с точки зрения куратора.