Я хочу оформить кредит в альфа-банке. Знаю, что там скажут, что страховка обязательная. Так ли это и можно ли оформить кредит без страховки?

БанкиКредиты
Алиса Крупина
Руководитель направления развития онлайн-коммуника...  · 28 сент 2021
Добрый день!
Кредитное страхование не является обязательным условием для оформления кредита. Конечно, Вы можете отказаться от оформления страхования на этапе оформления кредита. Но важно помнить, что кредитное страхование влияет на условия кредита в части процентной ставки.
Прежде чем оформлять кредит без страхования, я рекомендую взвесить все риски и просчитать выгоду.
Зачастую бывает так, что клиент, не оформивший страхование, не получает никакой финансовой выгоды и при этом ничем не обеспечивает погашение кредита в трудной ситуации.
Последствия таких решений могут быть крайне печальными.