я,как и любой пользователь,могу создать свой сайт в интернете и писать туда всё что угодно,даже если это неправда или вводит в заблуждение.Как проверить что из написанного в интернете достоверно?

ИнтернетСайты+2
Александра Зонина
Блогер. Перфекционист-стоик. Интернет-маркетинг. С...  · 7 апр 2019

Первое, что можно сделать - загуглить. В интернете присутствует куча информации на каждого человека. Соцсети, форумы, базы данных и пр. При желании можно найти многое.

Второе. Спросить у знакомых и близких искомого персонажа про то, что написано на сайте.

Третье. Спросить у самого персонажа.

Какой-то одной определенной таблетки от этого нет!

Как-то так...