Я испортил трудовую книжку, скажите если я устроюсь на работу, можно ли перейти на электроную?

ДокументыРабота и карьера+2
Игорь Реуцкий
Поисковая система вакансий и персонала по всей...  · 9 февр 2020  · gorodrabot.ru

Вы можете завести новую трудовую книжку. Это законом не запрещено. При поступлении на работу по вашему письменному заявлению, в котором должна быть указана причина утраты трудовой книжки, вам должны будут оформить новую .

Что касается электронной трудовой книжки, то переход к такому формату добровольный и позволяет сохранить бумажную трудовую книжку.