Я ищу приключений или мне просто нравится бесить?

Хочу прояснить ситуацию, я просто не люблю строгих людей и строгого отношения ко мне. Я дурачусь, любознательно всё трогаю. У меня сдвг как диагноз еще в раннем детстве. И если мне начинают говорить друзья или же профессора "это не надо, это не делай, это не так, а за это ты можешь получить". Я делаю специально чтоб выбесить того или иного человека. Да в ответ я могу получить подзатыльник или на меня могут наорать. Но, у меня какой-то бунт начинается в голове. Мне 18 и я считаю что меня ругать не стоит, что многое я уже могу сама. Вправду я иногда могу неопрятно что то сделать, начать разговаривать на уроке. Но , когда мне говорят спокойно без угроз и без криков , я замолкаю или делаю то что от меня требуется. Это может из за того что мой внутренний ребенок у меня играет, и мой взрослый и родитель уехали. Может это патология? Может надо лечиться?
ПсихологияПсихология отношений+3
sure
Клинический психолог, арт-терапевт 👉 Записаться...  · 12 сент 2022
Вы хотите уважения к себе,  и как только видите намек на непринятие, остро реагируете, это защита. Понимание этого уже может стать первым шагом на пути к более адекватному и гибкому поведению. Никому не нравится, когда его поправляют и указывают, это нормально. Другое дело, если эти реакции неподвластны вам и мешают нормально жить. К тому же, вы всегда можете попросить этих воспитателей общаться с вами в спокойном тоне и не указывать, а попросить сделать так как им нужно. Объясните, что так у них больше шансов быть услышанными.