Я ип, мне положена субсидия, но не дают, т.к. не успел до 1.07.2020 подать заявление. Это законно?

Бизнес и коронавирусСубсидии+1
Вася
Контур Эльба — онлайн-бухгалтерия для ИП и ООО на...  · 28 июл 2020  · e-kontur.ru
Макс Б.

Здравствуйте. Да, это законно, хотя, конечно, несправедливо.

Срок прописан в Постановлении Правительства РФ от 20.06.2020 № 894: «для получения субсидий за апрель и май 2020 г. получатель субсидии направляет заявление в налоговый орган не позднее 1 июля 2020 г.»

Но есть ещё одна субсидия — на дезинфекцию и профилактику. Проверьте по ИНН: https://service.nalog.ru/subsidy2/. Возможно, вы подходите под условия и сможете получить помощь.

Заявление надо подать до 15 августа.

Размер этой субсидии: 15 000 ₽ на ИП + 6500 ₽ на каждого сотрудника. Деньги выплатят один раз, возвращать их не придётся.

Подробнее о новой субсидии мы рассказали в статье.