Я гражданка Таджикистана, нахожусь в РФ. Для изменения цели визита могу пересечь границу воздушным путем?

Например, Москва-Ташкент-Москва.

Законы рфИностранные граждане+2
лола валиева
Специалист по миграционным вопросам   · 20 сент 2021
Добрый день!
В целом, границы с вашим государством открыты, мы можете прибыть на территорию РФ без дополнительного согласования и без основания.
Но, если вас интересует смена цели визита для оформления патента , до 31 декабря 2021 г. включительно иностранные граждане, прибывшие в Россию в безвизовом порядке, вправе обратиться за выдачей (переоформлением) патента. В данном случае не будут учитываться требования к установленному сроку подачи документов и к заявленной цели визита в РФ.
Комплексная помощь работодателям в оформлении инос...  · 6 сент 2021  · zakonibiznes.ru
Михаил