Я гражданин Туркменистана как можно получить рвп

ЗаконВременное проживание
мухаммет Атаев
Живу в сети. Не одинока. Люблю путешествовать...  · 29 мая 2019

Выдача разрешений на временное проживание для иностранных граждан в России регулируется:

  • Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 № 115-ФЗ;

  • Распоряжением Правительства об установлении квоты на выдачу разрешений на ВП в РФ на конкретный календарный год;

  • Правилами определения этой квоты, утвержденными Постановлением Правительства от 04.04.2003 № 193;

  • Административным регламентом по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в России, утвержденным Приказом Министерства внутренних дел от 27.11.2017 № 891, в просторечии называемым просто Регламент.

Сначала нужно написать заявление в УВМ МВД РФ, сдать его вместе с нужными документами (там же можно узнать, какие именно документы нужны). Вы сдаете документы и заявление – Вам дают справку, что документы приняли. Рассматривают документы и заодно делают запросы в разные структуры, в том числе в Федеральное казначейство, узнать, заплачена ли госпошлина.
Ну и если все ОК – выдается разрешение установленного образца. Форма РВП утверждена Приказом МВД от 27.11.2017 № 891.

Получить РВП можно в консульстве или посольстве РФ на территории своего государства – в Вашем случае в Туркменистане, а можно по будущему месту Вашего проживания в РФ, в подразделение МВД по вопросам миграции (ГУВМ).

Всего вам хорошего!