Можем ли мы претендовать на мат.капитал, если я - отец, гражданин РФ, а супруга - гражданка Украины? Ребенок родится в России.

Юридические вопросы+2
Рустам Оглы
ПРАКТИКУЮЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ НА РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ С...  · 12 окт 2020

Здравствуйте. К сожалению нет. Для получения материнского капитала маме детей требуется изначально оформить гражданство Российской Федерации, затем Вы сможете подать документы на получение материнского (семейного) капитала.