Я гражданин РФ и ребенок тоже, а жена гражданка Украины, мы в браке уже 8 лет. РВП и ВНЖ у нее нет, как ей получить гражданство России?

Получение гражданства+1
Жека Евген
Юрист.Уголовное право,миграционное право,семейное...  · 4 апр 2021

Совершенно непонятно- что же ей мешало оформить РВП.? Она давно бы могла его оформить вне квоты

Было бы у неё РВП она бы уже могла подавать документы на гражданство,согласно изменениям в закона от июля 2020 г. С каждым годом получение гражданства в России упрощается- сейчас при наличии ребенка-гражданина РФ она может сразу оформить ВНЖ.

После получения ВНЖ сразу может подавать документы на гражданство РФ

И что тянет- пусть оформляет ВНЖ,потом сразу-гражданство