Как получить российское гражданство для ребёнка?

Я гражданка РФ. Уехала в Азербайджан и из-за пандемии не смогла вернуться, родила в Баку. Как получить российское гражданство для ребёнка?

Гражданство+2
Расмия Алиева
Информационный портал Гражданство.online в...  · 11 сент 2020  · гражданство.online

Вам нужно обратиться в консульство или посольство России в Азербайджане и оформить свидетельство о рождении ребенка. В Вашем случае ребенок автоматически получит гражданство по маме (Вам). Вопрос только в оформлении бумаг.