Я и моя дочь – гражданки Казахстана, с отцом ребёнка (гражданин РФ) в браке не состою. Как установить отцовство на территории РФ?

Юридические консультацииПраво+3
Елена Степанова
Практикующий юрист. Опыт работы с 92 г. Специализа...  · 30 нояб 2020  · юристорск.рф

Здравствуйте. Вам следует подать соответствующе заявление и документы в суд по месту жительства ответчика (отца ребенка) или по своему месту жительства, если вы проживаете в РФ (см. ст. ст. 28, 29, 131, 132 ГПК РФ, и Главу 10 СК РФ).

А если это в добровольном порядке, можем ли мы подать заявление в ЗАГС по месту жительства отца, для установления отцовства?