Я гей и не понимаю зачем нам гей-парад, и без него хорошо. Я какой-то неправильный гей? В чём суть гей-парада? Всем сказать с кем ты спишь?

ПсихологияСекс+2
Дмитрий Меркель
Бакалавр психологии, кафедра психофизиологии и...  · 22 янв 2017

Гей-парад не ставит своей целью каким-либо образом продемонстрировать свои сексуальные предпочтения, хотя бы потому, что отношения в классическом понимании содержат не только сексуальный аспект, но также романтический, социальный, правовой и т.д.
Гей-парад предназначен для актуализации общественной дискуссии в отношении проблемы прав и свобод человека, поскольку права ЛГБТ являются неотъемлемой их частью. LGBT rights are human rights, как говорится. Однако в силу сложившихся социальных и правовых условий в некоторых странах ЛГБТ оказываются поражены в своих естественных и неотчуждаемых правах, среди которых право на жизнь, право на свободу, на мирные собрания, право на брак и т.д. И гей-парад оказывается эффективным инструментом в своего рода борьбе за доступ к реализации этих прав. В качестве примера - США, где благодаря многолетней борьбе однополые браки были легализованы на федеральном уровне.

Хорошо сказано, единственное: я бы сказал, что парад — это не средство борьбы, а способ обратить внимание на наличие проблемы.