Я гей и боюсь. Хотел познакомиться с кем-нибудь в интернете и сходить на свидание, но боюсь, что это будет подстава и меня побьют, будут требовать деньги. Как избавить от этого страха?

Психология
Анонимный вопрос
Местный диванный эксперт по всем вопросам  · 7 авг 2019

Переезжай в Санкт-Петербург. Самый толерантный и свободный в плане отношений город России. В центре города большое количество гей клубов, с которыми безуспешно пытался бороться Милонов. Большинству жителям пофиг на ориентацию и они терпимо ко всем этому относятся. А со случаями откровенной гомофобии борется ЛГБТ сообщество формально (с помощью юристов и борцов за права человека) и неформально (черные списки, травля, кулаки). На улицах не раз встречал людей с радужной символикой.

А вот в других городах России, действительно, надо быть осторожнее. Там люди более одичалые. Если встречаться, то лучше в публичном месте в центре города.