Я — это мозг или Я — это дух?

Юрий Васильевич
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 16 мая 2023
Рука (нога) правая или рука (нога) левая? Вдох или выдох? Мужское или женское? Быть или не быть?
Мозг нам дан в образе ума. Это если мы сидим в философии (как я), а не в физиологии (как не я).
Итак, материя или сознание? Логика или интуиция?
Это как я выберу. Чем я сам отвечу на этот, например, вопрос — умом или духом?
Или вообще ничем?
Есть и такой, третий вариант, когда по факту меня пока ещё нет никакого — когда я ни умом, ни духом не умею пока пользоваться.