Я есть Я, а вы есть вы?

ПсихологияСамопознание
vlad-dor
И рогатое чувство Бога помыкает тобой, солдат... h...  · 11 сент 2020

Мимо. Если я отвечу: "Я не есть я, а вы не есть вы", вы будете удовлетворены? Вряд ли.

Мир состоит из вдоха и выдоха, тишины и звука, разговора и молчания. Сворачивания смыслов и их развертки.

Иногда смыслы вытягиваются и делают утреннюю гимнастику. Иногда спят. Бывает, просиживают пятую точку в офисах.

А время тикает, время уходит.

Тик-так, тик-так.

Успеем ли мы понять смысл ситуации до контрольного звонка будильника?

Есть ли я, есть ли вы?

Есть ли то самое с большой буквы? Может оно есть с маленькой? или вообще есть безо всяких условий?

Просто так. Вы есть, я есть, есть, есть, есть...

Понимание схоже с процессом засыпания. Вполне возможно, что засыпая человек демонстрирует свое понимание Вселенной (Бога, Высшего разума, Истины и т.п. и т.д) таким вот изощренным способом, сам того не подозревая. Поскольку я придерживаясь постулата, что полное согласие возникает только при полном понимании, то можно сказать, что спящий человек есть выражение бессознательного полного понимания смысла всего. И полнейшего согласия со всем существованием. Когда мы спим мы понимаем мир, суть мира, мы абсолютно согласны с ним, когда спим крепким сном без сновидений, в том числе и без так называемых осознанных сновидений.

Просветление приходит к нам во время крепкого осознанного сна без сновидений. Когда мы потягиваемся и потом вдруг замираем как бездыханные, но на самом деле прикасаемся к своему, если так можно сказать, собственному Высшему Сознанию, которое вечно бдит, все слышит, все видит и все понимает. И там, то есть здесь, уже я есть Я, а вы есть вы.

Вы согласны?

Доброй вам ночи!