Я доверяю человеку, но он вечно оправдывается. Почему?

Отношения
Левкин Тарас
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" ht...  · 27 дек 2019  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Потому что задрали вы его проверками, перепроверками, недоверием и пассивной агрессией. И кстати, необязательно вы - может быть, кто-то из важных знакомых раньше. Это типичное поведение Теона Грейджоя, очень сильно психологически раздавленная личность, полностью подчиненная кому-то внешнему и постоянно чувствующая вину за то, что сделала или не сделала. Для девиц считается долгом чести - как только заимеешь постоянного партнера - тут же "завиноватить мужика" так, чтобы он вякнуть не смел и постоянно извинялся за каждый шаг и каждое слово. Так, типа, он быстрее к ней привяжется на всю жизнь и будет "больше уделять ей внимания". Вот и с вашим знакомым произошло то же самое. Его теперь долго надо лечить и возвращать ему чувство собственного достоинства.

оправдываются те кто в душе считает себя виноватыми

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 26 дек 2019  ·
id186672748