Я чувствую себя неполноценной, хотя, казалось бы с чего это. Что со мной не так?

Из-за этого мне страшно, я все время злюсь. На себя и на окружающих. Мне сложно найти друзей, даже погулять не с кем. Подружиться с кем-то еще? Пробовала. Но я какая то странная. Меня бросают на следующий день. Сейчас болею молочницей. Мама не верит. У меня сейчас чувство абсолютной ненужности. Что со мной не так? К психологу не обращалась — страшно идти одной, поддержки ни от кого нет. Сейчас я лежу и упрекаю себя за то, что постоянно ною, что вообще написала все это. Что со мной не так?

Психология+4
Валерия Воронина
Ищите в дзене - dzen.ru/afterlife  · 6 сент 2020

Будет много букв, осиль все. Не все взрослые поймут, даже не каждый так называемый психолог сможет верно определить причину, которая идет изнутри. У них есть некоторый ограниченный набор методов, который они примеряют к каждому своему клиенту. Используя эти шаблоны, клиенты в основном лечат себя сами, это связано с разными способами отвлечения внимания. Да, некоторым этого бывает достаточно, может стоит начать с этого, если есть такая возможность. За границей такие посещения считаются нормой, но у нас еще к этому не привыкли. Если не помогает внушение и отвлечение внимания, то рекомендуют прием препаратов, влияющих на работу сознания. Химией нельзя вылечить то, что идет изнутри, можно лишь на время убрать негативные симптомы. На самом деле это то же самое отвлечение, просто на другом уровне. То есть, заставить сознание не замечать то, что продолжает оставаться у физического тела. Например, болит голова - выпей таблетку с обезбаливающим и боль пройдет. Вроде бы да, но все же не совсем. На самом деле боль остается, просто ты перестаешь ее чувствовать. Есть разница. Причина возникновения боли также не устраняется таблеткой, просто этот источник боли (где причина) теряет свою активность с течением времени, пока действует таблетка. Через время головная боль может проявиться снова, так как источник (причина) осталась. Голова может болеть по разным причинам, как в результате явных нарушений в работе физического тела (допустим кровоизлияние и т.д.), так и в результате внутреннего напряжения (разные виды нарушения работы сознания, стресс, переутомление и т.д). Это все в качестве примера. Надеюсь тебе стало понятно, что есть внутренние причины и есть внешние причины беспокойства, которые могут отражаться на физическом теле в виде каких-то болезней. Теперь более конкретно о том, как ты можешь сама справиться со своей проблемой. И для этого тебе не обязательно никуда идти, но тогда придется постараться лично. Я напишу максимально просто, как смогу. Некоторые места покажутся тебе странными, это вполне нормально. Ты упоминала о чувствах, значит мы говорим о внутреннем беспокойстве в первую очередь. Мы не будем подробно разбираться как у тебя дела в семье, школе, и т.д. пусть с этим разбираются психологи. Из твоих двух слов было понятно, что не очень и бесспорно это может быть взаимосвязано. Мы говорим о том, что эмоцию вызывает чувство. Эмоция злобы - это реакция на чувство непринятия себя (неполноценности, ненужности и т.д.). Не принимая себя, ты не можешь принять других. Принимая слабости в себе, гораздо легче принять их в других людях. Такая взаимосвязь. Это чувство получает слишком много энергии внимания и передает сигнал ощущения телу эмоций, которые выражают их в виде реакции - это и есть эмоции. Следовательно, в это же время все остальные чувства, недополучают этой энергии внимания и остаются обделенными. Значит, причиной злобы является твое неумение управлять энергией. Ты поручила распределение этой энергии такой части своего сознания, которая называется низший ум. Это его реакция на события вокруг, влияет на твое внутреннее состояние (дает энергию внимания определенному чувству). Ум решает то, что приятно для тебя или что не приятно. Попросту говоря он обманывает сознание. Это он не принимает тебя такой, какова ты есть. Это он не видит цели и считает все бесполезным и бессмысленным. Если не видит, значит и нету, но это не так. Мы многое не видим глазами, но оно есть. Как есть у тебя и другая часть сознания, мы назовем ее разум или интеллект. Эта часть знает (может видеть), что может быть полезным для тебя, хотя является неприятным. То есть как через неприятное, получить полезное. Проведи аналогию. Любое с виду неприятное чувство может быть полезным, т.е. из него возможно извлечь полезность. Включая такие сильные чувства как страх и злоба. Как же это сделать? Путем балансирования энергии и достижения равновесия между центрами чувств. Чем можно их сбалансировать? Разумеется один вид чувств можно сбалансировать другими чувствами. Например чувством желания достичь цели, намерением это сделать и верой в то, что это осуществится. При помощи чего? Используя свой разум, который обдумывая ситуацию, привязывает энергию к определенному центру (каналу) и активирует чувство. Каким образом привязывает? Привязывает создавая идею, то есть проект (мысленный образ) того, как именно достигнуть желаемого и что будет потом. Лучше это делать так. Ложишься и накрываешься одеялом до горла. Кладешь ладонь левой руки на область чуть выше пупка - там проявляется чувство страха. Правую ладонь кладешь на солнечное сплетение (загугли расположение). Закрываешь глаза и начинаешь дышать через нос, в начале животом, а затем грудью. Ощущаешь как на вдохе левая рука идет вверх, затем правая. Выдох тоже в начале животом, потом грудью, т.е. левая рука вниз вместе с животом, затем правая вместе с грудной клеткой. Контролируй это чередование, это не даст тебе заснуть. Далее идет одновременная работа мысли через представление. Иначе говоря начинаешь фантазировать. Это легко, но соблюдай правила. Значит ты должна мысленно представить некую лестницу от твоего нынешнего положения до достижения твоей мечты. Причем на каждой ступени возможно поставить любые обстоятельства (события) удобные для тебя, которые приведут к цели. Но помни, что нужно не просто представить себя в этих событиях, а именно пережить их, т.е. с чувствами и эмоциями в представлении. Иначе не сработает. На первых ступенях будут твои чувства страха и злобы, которые просто необходимы на пути к твоей цели. Без них не будет и желаемого. Ты должна радоваться тому, что чувствуешь их, это должно обнадеживать тебя и служить подтверждением тому, что ты на верном пути и с тобой абсолютно все отлично. Затем с каждой ступенькой и каждым событием в твоем воображении, эти чувства будут меняться. Объективно их просто нет, они существуют только благодаря тебе и твоему вниманию. Это признак начала пути, твоего старта для дальнейшего изменения состояния сознания. Если потребуется, ты можешь так изменить и прошлое, т.е. пережить снова, то что уже случилось. Измени уже случившиеся события в памяти так, как тебе нужно. Переживи их заново и следуй далее. Люди не умеют фантазировать, все их фантазии это не реализованные вероятности. Добейся того, чтобы вся картина (лестница к желаемому) выглядела целостной, т.е. не пропускай ступени, не допускай в них слишком невероятное, не спасай мир, это так не работает. Если что-то даешь себе, осознавай для чего тебе это. Чем ближе к знакомой реальности тем лучше, чем меньше противоречий тем лучше. Улавливаешь про что говорю? Не спеши, время есть, дойди по ступеням до конца лестницы и представь, что ты получила желаемое. Обрати внимание на свои чувства, переживи их. Это чувство радости и удовлетворения. К ним ты можешь вернуться в любой момент, так как времени (моментов) на самом деле не существует. Вернись обратно и знай свое будущее. На это может уйти не один вечер. Не получится сразу, повтори в следующий раз. Не бросай, не жалуйся, не жалей себя. С тобой все в порядке. Все хорошо (всегда приятно) быть не может, но ты справишься. И ты не одна, тебе помогут. Ты знаешь, что делать. Теперь вперед.