Я чувствую себя неполноценной, хотя, казалось бы с чего это. Что со мной не так?

Из-за этого мне страшно, я все время злюсь. На себя и на окружающих. Мне сложно найти друзей, даже погулять не с кем. Подружиться с кем-то еще? Пробовала. Но я какая то странная. Меня бросают на следующий день. Сейчас болею молочницей. Мама не верит. У меня сейчас чувство абсолютной ненужности. Что со мной не так? К психологу не обращалась — страшно идти одной, поддержки ни от кого нет. Сейчас я лежу и упрекаю себя за то, что постоянно ною, что вообще написала все это. Что со мной не так?

Психология+4
Валерия Воронина
Веганка, интерсекциональная феминистка, люблю...  · 6 сент 2020

Наверное, каждого в жизни настигают такие переживания. Но если это очень долгое время вас тревожит и даже ухудшает качество жизни (вы не можете ни о чём другом думать, отсутствует мотивация что-либо делать, буквально не можете разорвать этот круг), то стоит обратится к специалисту - психотерапевту. Различные ментальные расстройства (к примеру депрессия) значительно ухудшают жизнь и не пропадают сами по себе. Не стоит бояться врачей, никакие пометки (о вашем расстройстве) не скажутся ни на вашем трудоустройстве, ни на отношении к вам людей (всё строго конфиденциально, только вы сами можете об этом рассказать). Так же, вас не смогут принудительно госпитализировать, если ваше поведение, конечно, не угрожает окружающим или самому себе.

Не ждите, пока такое состояние состояние пройдёт само собой, оно либо не уйдёт, либо ухудшится.