Я часто оскорбляю людей, но не знаю почему. Для того, чтобы посмеяться или я не контролирую сам себя?

ОбщениеСоветы психолога+1
Александр Оболенский
" Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами...  · 25 янв 2021

Странно, что Вы не можете сами себе ответить на вопрос, что сами себе и задаёте? Кто же Вас поймёт, если Вы не контролируете свои действия и поступки?

И всё же, любое оскорбление - это причинение боли другому человеку. Это невозможно делать непроизвольно, если Вы осознаёте, что оскорбляете кого-то.

В любом случае, возможно, Вам поможет мысль, что, если Вы сегодня кого-то оскорбили и посмеялись над этим, то вскоре Вам это всё отзовётся, и кто-то подобное сделает с Вами. Станет ли Вам смешно в этом случае?