Я бортпроводница, у нас собираются проводить СОУТ! Хотят убрать надбавки за вредность, досрочную пенсию. Имеют ли право?

РаботаСамолёты+2
Наталья Марышева
Экспертная организация, более 19 лет оказывающая...  · 26 авг 2020  · experteco.org
Александра

Если спец. оценка будет проведена в соответствии с 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" и по ее результатам будут на рабочем месте установлены допустимые или оптимальные условия труда, то компенсации, установленные за вредные условия, могут снять.

Несмотря на то, что рабочие места работников гражданской авиации включены в списки тех, для которых СОУТ должна проводится с учетом особенностей, указанные особенности разработаны не были, и спец оценка может проводиться в общем порядке

Основным направлением деятельности ООО...  · 27 авг 2020  · kontrrisk.com
Контрриск