Я боюсь, что зависимый убежит из реабилитационного центра?

МедицинаЛечение наркомании+1
Клиника С.
Эксперт по вопросам лечения алкоголизма...  · 29 апр 2022  · psiholog-mironov.ru
Понимаю ваши переживания. Конечно же такие риски существуют, до конца невозможно понять, что у человека в голове. Бывает, что даже высокомотивированные клиенты, в какой то момент принимают решение прервать лечение и покинуть реабилитационный центр.
Для вас хочется дать пару советов. Вы сделали от себя все возможное, что бы помочь вашему близкому, дальше он сам должен бороться за свою жизнь.
Посещайте собрания для родственников (группа для созависимых), это поможет вам справиться со своими страхами и научит правильно действовать в любой ситуации, даже в той которой вы боитесь.