Если 5-10% всего порно, которое я смотрю - гейское, но секс у меня был только с девушками, и мужчины меня не привлекают, то я - бисексуал?

Я парень, но иногда смотрю гей-порно, примерно 5-10 процентов всего порно которое я смотрю - гейское. В отношениях я всю жизнь был только с девушками и внешне мужчины меня не привлекают, я даже не способен оценить мужскую привлекательность. Девушки меня привлекают обычные, что ли, то есть я, действительно, считаю красивыми девушек, которых большинство считает привлекательными. В общем, такой вопрос: я что, бисексуал? Или для гетеро - это нормально?

Сексология+4
Анонимный вопрос
Увлекаюсь науками о мозге и философией. Занимаюсь...  · 19 сент 2020

Мне кажется, в вашем вопросе есть противоречие. Вы смотрите гей-порно, но вас не привлекают мужчины внешне. Зачем же вы тогда его смотрите? Вас кто-то заставляет?

Гетеросексуал это человек, которого привлекают в сексуальном плане только люди противоположного пола. Если допустить, что вы смотрите гей-порно из-за того что вас это привлекает, то вы не являетесь гетеросексуалом по определению.

Гомосексуал это то же самое, что и гетеросексуал, но его привлекают люди своего пола. Если 90% порнографии, которую вы смотрите гетеросексуальная, то это вовсе не означает, что вас привлекают женщины. Возможно в обычной порнографии вы смотрите только на партнёра мужского пола (возможно даже такое, что вы сами этого не осознаёте). В этом случае чтобы определить к кому у вас есть влечение вы можете посмотреть порнографию с участием лесбиянок. Если она не будет привлекать вас, то вы гомосексуал, если же привлекает и вы возбуждаетесь от этого, то вы не гомосексуал.

Бисексуал это человек, которого привлекают и мужчины и женщины. Не важно в равной степени или кто-то больше. Если вы провели эксперимент, который я описал выше и возбудились от порнографии с лесбиянками и геями, то скорее всего вы бисексуал.

Ваше противоречие, о котором я сказал в самом начале могло возникнуть из-за внутреннего отрицания своего влечения к своему полу, которое в большей или меньшей степени возникает у всех гомосексуалов и бисексуалов. Для того чтобы решить это вы можете разобраться в себе сами или с помощью психотерапевта.

P.S. Ваши отношения с женщинами не являются 100%-ой гарантией того, что вас они привлекают. Среди ЛГБТ людей не так редко встречаются случаи, когда они вступают в отношения с полом, который их не привлекает под давлением общества. Обычно такие отношения недолговечны.