Я беременна, мне сказали сесть на диету на три дня, чтобы провести анализ на диабет, можно ли мне есть красную фасоль?

МедицинаБеременность+1
Диана Сазонова
Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации...  · 12 июн 2021  ·
doctor_OlgaK

Добрый день.

👆Вам необходимо исключить и максимально уменьшить продукты с высоким гликемическим индексом (более 50-60), именно они дают повышение сахара в крови.

Гликемический индекс фасоли 20-60, в зависимости от способа приготовления.

👆Накануне вечером, не употребляйте много пищи и ложитесь спать пораньше.

👆 Не переживайте, при стрессе сахар может повышаться.

❤️

А можно ли мне хоть чуток солить еду, ну мне совсем отвратно есть гречку с курицей не соленой, и можно ли молоко?

Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в...  · 26 июн 2021  ·
my_fasting

Можно фасоль! но не ешьте за 12 часов до глюкозотолерантного теста. И старайтесь полностью исключить сахар и рафиированные углеводы на весь период беременности и в дальнейшей жизни. Легких родов!

Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 12 июн 2021

Фасоль относится к бобовым-а бобовые тяжело перевариваются и нагружают печень и поджелудочную.Я бы в период диеты есть фасоль не стала(есть опыт).Посидела бы лучше на кашах и отварных овощах..