И всё-таки, меняются ли люди?

ОбществоЧеловек+3
Даниил Летов
чертов философ  · 27 окт 2018

Об изменении в человеке могут сказать лишь сторонние наблюдатели знающие субъекта лично. Обычно, один человек может иметь две системы поведения - одна для дома, другая для работы, друзей и т.д. Такая двойственность зависит от психологической атмосферы в соответствующей обстановке. Смена системы поведения человека еще происходит из за стрессовых ситуаций. В таких ситуациях человек либо замыкается, становится бездейственным, либо наоборот становится действенным, занимает лидирующие позиции. Еще есть видимое изменение как способ показа личностных изменений, происходящее под действием внутреннего стимула, самовнушения, убеждения.

Но все равно остается какой то внутренний костяк определяющий нашу личность которую мы сами в себе определяем как позитивную или негативную черту характера. От человека зависит будет он ее прикрывать посредством самоконтроля или нет.

Могу сказать так, захочет человек поменяться - он поменяется, для всех. Все зависит от его личной воли.