Что выбрать - ипотеку или аренду?

НедвижимостьИпотека+1
Марат Галиев
Помогаем быстро разобраться в сложных финансовых...  · 17 мар 2021  · vbr.ru

Марат, добрый день!

Если не брать во внимание Москву с дорогой недвижимостью, то можно сказать, что ипотечный платёж и арендный сравнялись, в некоторых случаях ипотечный даже побеждает: в некоторых регионах ипотечный платеж будет значительно ниже арендного. Поэтому надо исходить из города, в котором Вы живете.

Также все зависит от целей, которые Вы ставите перед собой. Если Вы не хотите закрепиться в определенном месте на постоянной основе, то, конечно, Вам будет выгоднее аренда.

Главный аргумент «за» ипотеку — платишь за своё и не зависишь от настроения и произвола арендодателя. Самый частый аргумент «против» ипотеки — большая переплата. Собственная квартира нужна. Как её купить — каждый решает сам. Ипотека — самый быстрый способ для тех, кто не не может или не умеет копить. Есть сложности, есть переплата, есть риски, но они есть всегда и в любом деле.

Васильевич
подтверждает
9 авг 2021

Дельный совет при выборе. Автор подчеркнул важные моменты.

Новостройки Москвы и Подмосковья. Найдем ответ...  · 17 мар 2021  · novostroy-m.ru
Дарья Уткина