И какие книги вас интересуют? В основном карманные , парочку потяжелее

Найти фильм по фразе
Anastasia Asirekulova
Technical Artist, 3D Artist, 3D animator...  · 14 апр 2023
Странный вопрос. Есть конечно, указание на форм-фактор, однако вопрос "и какие книги…" подразумевает наличие предыдущего контекста в ходе предыдущей беседы, чего не представлено, ибо не было. Ну да ладно. А главное, ответ на вопрос был дан сразу же, за всех.
Если же речь о переплете и размере: карманные или потяжелее? Электронные: удобный поиск по книге, можно взять с собой огромное количество.
Если же имеется в виду наполнение: я читал "Властелин Колец" в карманном форм-факторе в мягком переплете на бумаге, отдающей серовато-желтой сепией. Так что мягкий переплет или карманный формат (а в таком и Достоевский, и По, и Курт Воннергут, и Макиавелли, и Абеляр есть) - не показатель второсортной литературы, а вот "Сумерки" в книге потяжелее были прочтены, да и советский телефонный справочник по моему родному городу тоже выпускался в твердом переплете, а высокодуховности от телефонного справочника ожидать не стоит.
Если же говорить конкретно, то интересуют меня те книги, которые дают удовлетворение, когда нужно расслабиться и убить время праздностью, переведя основные мыслительные процессы в автономный режим - а для этого легкая литература вполне подходит; когда нужно наполнить мозг пищей для размышлений, и тогда нужны вещи потяжеловеснее, чем бульварное чтиво; когда нужно заполнить пробелы в знаниях, открыв научные трактаты, монографии, исследования, скучные и "душные" до свода скул (что неверно,  ибо "сводит" мышцы, а не кость).
Если кратко: в зависимости от…
Пишу стихи, прозу, сказки. пьесы. разные по...  · 14 апр 2023
карманные не интересуют, так как таковы, как правило, не чтение, а чтиво одноразовое, бульварщина, на которую время тратить жалко. Так что пардоньте, как говорил герой одного фильма