И. Билибин писал книги или он только рисовал ?

ЛитератураХудожники
Диана дабасамбуева
Кино- и театральный критик. Киноредактор...  · 4 мар 2021  · dementsova.ru

Иван Яковлевич Билибин не писал книги, он их "расписывал") Выдающийся художник, книжный иллюстратор, театральный оформитель, автор узнаваемого стиля, ставшего нарицательным. Особую известность приобрела его книжная графика - иллюстрации к русским сказкам. Впрочем, лучше один (или не один!) раз увидеть