Густые слюни у грудничка - норма или нет?

МедицинаПедиатрия+2
Вера Ким
Мы - редакция сайта Mama66.ru, с 2006 года пишем...  · 15 февр 2021  · mama66.ru

В норме слюна грудничка должна быть прозрачная, не пенистая, не вязкая и не густая.

Если она густая и мутная, то возможно заражение гельминтами. Еще одна менее опасная причина, почему слюна становится густой - сухость во рту на фоне приема лекарственных препаратов, плохого носового дыхания. Проконсультируйтесь с педиатром.