ГУПпроводит тендер на органи-цию события-фестиваля,прибыль полученная от вкладов участников данного фестиваля,принадлежит только органи-ции выигравшей тендер или ГУП тоже имеет право на долю выручки?

Бизнес и менеджментБизнес
Эвелина Ахтемова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Руководитель проекта "VA", первого в России experi...  · 21 мая 2019

Надо смотреть условия тендера, но, скорее всего, ситуация совсем иная. ГУП является заказчиком, а значит стороной, которая оплачивает организацию фестиваля. Соответственно, исполнитель, выигравший тендер, получит бюджет на организацию этого фестиваля. Будет некая схема авансирования (скорее всего, с банковской гарантией и авансом около 30%) и оплата оставшейся суммы в установленный срок. Следовательно, это все, на что может претендовать исполнитель. Уложится ли он в установленный бюджет и останется ли у него прибыль - это уже вопрос правильного расчета и анализа рисков, которых при работе с гос.тендерами крайне много.

P.S. ГУП сейчас - это структура со своим бюджетом и своими задачами. Хоть и гос.предприятие, но, по факту, должно быть на самоокупаемости. Следовательно, ГУП-банкроты, ГУП-должники тоже бывают. И не редко. Так что задержки по оплате - нормальная практика