Гугл плей сам удаляет приложения. Что делать?

Вот буквально только что Гугл плей самовольно удалил приложение "VKtoster", т.к. счёл его вредоносным. Что нужно сделать, чтобы он не удалял приложения без моего ведома?

СмартфоныПриложения+1
Александр
Основатель и автор сайта 4iDroid.com. Специалист...  · 26 нояб 2020  · 4idroid.com

Предполагаю, что сработал встроенный антивирус Google Play Защита. Отключить его можно следующим образом:

  1. Запустите приложение Google Play.
  2. Раскройте боковое меню и выберите пункт «Play Защита».
  3. Кликните по иконке шестеренок, расположенной в правом верхнем углу.
  4. Деактивируйте первый тумблер.

Лично я не рекомендую отключать Google Play Защиту. Если антивирус посчитал приложение вредоносным, возможно, это небезосновательно.