Gta5 использует технологию Directx?

ИгрыGta 5
none
Веб-разработчик, геймер, специалист по этике  · 4 авг 2021

Конечно. Это же основной рендерер на винде. Более точная постановка вопроса это "умеет ли движок GTA5 рендериться на DirectX" и ответ "да, конечно, разработчики же хотят продать игру на Windows".

Как мне подсказывает википедия, RAGE, движок GTA5, в последних версиях умеет рендериться на новом API, которое Vulkan, но поддержка DirectX никуда не денется, не все видеокарты умеют в вулкан, а продаваться-то хочется на как можно большем количестве железа.